Памятный турнир

Бокс. В спорткомплексе «Олимпиец» станицы Старонижестеблиевской прошёл IV краевой турнир, посвящённый памяти Эдуарда Григоренко.
Инициаторами и главными спонсорами этого престижного состязания сотрудники отдела внутренних дел Красноармейского района выступают уже в течение четырех лет. Для коллег и товарищей Эдуарда этот турнир стал значимым событием, в районе, крае и за его пределами он уже успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. На этих соревнованиях делают первые шаги самые маленькие спортсмены и оттачивают мастерство профессионалы.
Турнир – визитная карточка нашей школы и Красноармейского района. В этом году на него съехались 167 боксёров из городов и районов Кубани, Ростовской области. За звание лучшей боролись 16 команд, и нам вдвойне приятно, что победу одержали наши спортсмены, заняв первое общекомандное место.
Победителями стали: Илья Карпенко (весовая категория 75 кг), Дмитрий Лихолит (48 кг), Дмитрий Зеленский (54 кг), Акбар Виноградов (41,5 кг), Владимир Коломиец (38 кг), Дмитрий Дудка (36 кг), Максим Дудка (37 кг), Юлия Попова (63 кг). В самой легкой весовой категории (32 кг) победил Евгений Журавель.
Второй стала команда из Краснодара, третьей – из Мостовского района.
Соревнования прошли очень эмоционально, ребята показали свой несгибаемый характер и провели интересные, захватывающие дух поединки. Все победители и участники награждены почётными грамотами, специально изготовленными для этого турнира памятными подарками, вымпелами и кубками.
Тренируют наших победителей тренеры-преподаватели К.Гавриленко и Р.Скрыльник.
Администрация ДЮСШ «Олимпиец» благодарит за оказанную помощь в организации и проведении соревнований отдел МВД России по Красноармейскому району в лице подполковника полиции В.Хаева, администрацию Старонижестеблиевского сельского поселения в лице главы В.Новака, друзей Эдуарда, с которыми он рос, учился и служил в милиции, индивидуальных предпринимателей.