Накануне финала

Футбол. Состоялся 8-й тур первенства района среди команд сельских поселений, посвящённого 70-летию Победы.
Результаты игр таковы: «Россия» (Новомышастовская) – «Полтава» (Полтавская) 2:9; «Дружба» (Староджерелиевская) – «Стандарт» (Марьянская) 3:0; ФК «Рома» (Трудобеликовский) – «Флайт-2» (Протичка) 3:0; «Лотос» (Старонижестеблиевская) – «Урожай» (Ивановская) 1:3.
Центральный матч тура прошёл на поле ст. Старонижестеблиевской, где встречались «Лотос» и «Урожай». Они — в числе лидеров, занимают 2-3 места. Надо отметить, что обе команды не досчитались по пять основных игроков, причины объективные – много травмированных футболистов.
В Старонижестеблиевской давно не собиралось столько болельщиков, а их было много. Игра началась с быстрой атаки гостей и уже на первой минуте «Урожай» открыл счёт, гол забил Н.Рябиков. И встреча пошла не по сценарию хозяев, только через 15 минут после начала они пришли в себя. Трижды «Лотос» выходил один на один с вратарём «Урожая» В.Плешковым, но он был на высоте. В конце тайма хозяевам всё же удалось сравнять счёт.
Во втором тайме сказалась лучшая физическая подготовка спортсменов  «Урожая». Ивановцы создали много голевых моментов, но забили всего два мяча, один из них – 17-летний С.Водолазский. Итог – 3:1 в пользу «Урожая».
Положение команд: «Рома» — 24 очка, 8 игр; «Урожай» — 18 очков, 7 игр; «Лотос» — 18 очков, 8 игр; «Дружба» — 15 очков, 7 игр; «Стандарт» — 9 очков, 7 игр; «Колос» — 6 очков, 7 игр; «Полтава» — 6 очков, 7 игр; «Россия» — 3 очка, 7 игр; «Флайт-2» — 0 очков, 7 игр.
Последний, девятый тур, первого круга состоится 31 июля – 1 августа. Центральный матч пройдёт в ст. Ивановской, где «Урожай» будет принимать «Дружбу». Начало всех игр в 18 часов.