На российской арене

14 по 24 июля в Чебоксарах прошли чемпионат и кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 17 регионов страны, среди которых за звание сильнейших боролись и наши члены клуба «Олимпиец» тренера К.Малинки. В личном зачёте на чемпионате Юлия Алексеева заняла второе место, а Дмитрий Черников – четвёртое. В командном зачёте «микс» на чемпионате наши лучники стали первыми, а на кубке завоевали серебро.
В г. Роменском Московской области с 19 по 26 июля состоялся третий этап Седьмой летней спартакиады России по боксу среди юниоров и юниорок. В составе сборной Краснодарского края выступала и учащаяся ДЮСШ «Олимпиец» Елена Дудка, воспитанница К.Гавриленко. Среди спортсменов из 51 региона страны кубанская команда заняла четвёртое место.
В финальных играх 7-й летней спартакиады учащихся России по регби в Крымске, в которых участвовали команды двенадцати регионов страны, в основном составе сборной Краснодарского края играли 10 воспитанников ДЮСШ «Олимпиец» (тренер В.Проценко). Команда заняла четвёртое место.
А в состязаниях этой же Спартакиады по футболу, также в составе сборной края, выступала воспитанница школы Мария Христенко (тренер А.Богатырёв). Кубанцы в финале заняли второе место, уступив лишь Москве.