ФК «Рома» снова чемпион

Завершилось зимнее первенство района среди команд сельских поселений по мини-футболу. Победителем в очередной раз стал трудобеликовский ФК «Рома».
В финал состязаний, самый интригующий за последние пять лет, вышли шесть команд. Все они были примерно одного уровня спортивной подготовки и показали отличную, зрелищную игру.
Вне конкуренции оказался ФК «Рома» (тренер А.Антонюк). Но если бы не поддержка президента клуба Р.Ковалёва, который вкладывает немалые средства в развитие детско-юношеского и взрослого футбола в Трудобеликовском сельском поселении, то такого результата не было бы. Команда по праву стала чемпионом.
На второе место неожиданно вышел старонижестеблиевский «Лотос» (тренер Д.Агарков). Команда обыграла сильнейших в районе — ивановский «Урожай», октябрьский «Колос» и протичкинский «Флайт» — с одинаковым счётом 4:3. Звездами стали не отдельные игроки, а вся команда.
На третьем месте – ФК «Урожай» (тренер В.Дмитриенко). Команда выступила на своём уровне. Четёртое место в первенстве занимает ФК «Флайт» (тренер А.Сапетченко), пятое – «Колос» (тренер С.Васильченко), шестое – «Россия» (тренер А.Косач), седьмое – райгаз (тренер Е.Шульга), восьмое – сборная молодежи района (тренеры А.Сапетченко и С.Солодунов).
Районной федерацией футбола отмечены футболисты в номинациях: лучший вратарь – Вячеслав Месилов (ФК «Рома»), лучший защитник – Андрей Омельчак («Колос»), лучший нападающий – Александр Шепель (ФК «Урожай»), лучший бомбардир – Александр Янченко («ФК «Рома», 11 мячей), лучший судья – Юстон Голубев (ст. Полтавская).
Награждение победителей на торжественном закрытии первенства провели глава района Ю.Васин, его заместитель А.Харитонов и председатель районной федерации футбола А.Сахно.
От имени болельщиков В.Белый вручил медаль президенту ФК «Рома» Р.Ковалёву за большой вклад в развитие футбола в Трудобеликовском сельском поселении.
Районная федерация футбола искренне благодарит директора РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко С.Кизинька и директора ЦСП ? 7 Г.Завгороднего за помощь в организации состязаний.

Встанице