Хороши блины от души

Масленицу так или иначе отмечали во всех сельских поселениях района, но наиболее ярко, весело и с размахом – трудобеликовцы.
Праздник организовала сельская администрация и работники Дома культуры. Многие хуторяне провели раннее утро прощёного воскресенья в Свято-Михайловском храме и только потом стали участниками проводов Масленицы.
Казалось, что мелкий моросящий дождик, подоспевший к самому началу мероприятия, испортит всё настроение. Но не тут-то было: позитива нахлынуло столько, что и камни с неба не помешали бы. Конкурсы, игры, песни, танцы и состязания сыпались, как из рога изобилия.
Праздник начался конкурсом масленичных чучел. Их представили Дом культуры, школа ?39, детские сады ?45 и ?5, ансамбль «Хуторские посиделки», а также библиотека вместе с жителями хутора Тиховского. Придирчивое жюри, внимательно осмотрев «скульптуры» Масленицы, отдало первое место «Хуторским посиделкам», второе – школе ?39, а третье — тиховчанам.
Самым вкусным был, конечно же, конкурс блинов. Каких здесь только и не было: с вареньем, яблоками, мёдом, красной икрой, грибами, мясом и даже с такими экзотическими плодами, как фейхоа. Но единственным конкурсантом, кто прямо на площади пёк блины и угощал ими хуторян, оказался Дом культуры. Ему и отдали первое место. Второе досталось мотелю «Уют» (предприниматель М.Косенко), третье разделили кафе «Амара» (предприниматель Г.Мурадян) и кафе «Уют» (предприниматель М.Косенко). Премии в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей вручили победителям под одобрительные аплодисменты хуторян.

Встанице