Красивая память

С 31 марта по 3 апреля посёлок Октябрьский принимал спортсменов из двадцати регионов России на Открытых соревнованиях по конному спорту памяти А.И.Майстренко.
Четыре дня состязаний по конкуру завершились самой зрелищной схваткой сильнейших на главный приз — Кубок А.И.Майстренко. В этот день встречались спортсмены из Крыма, Ростовской области, г.Краснодара, Республики Адыгея, нескольких районов Краснодарского края, среди которых, конечно, же были и спортсмены Красноармейского района. Кони нервничали и сбивали жерди, налетали на препятствия и отказывались брать высоту. Один из жокеев, выступавший за Динской район, не удержался в седле взбунтовавшегося жеребца и упал, едва не расцарапав лицо о флажок, закреплённый на барьере. Но ни один всадник после объявления о снятии с дистанции не ушёл просто так. Каждый перед уходом преодолевал последнее препятствие. Также поступил и отважный динчанин.
Жаркая битва коников выявила двух бесспорных лидеров: Заура Кошева из Республики Адыгея и Хейрадина Нуриева из Ростовской области. На перепрыжке Заур на своём великолепном Карт Бланше были буквально на несколько секунд быстрее соперника. Кубок А.И.Майстренко, взрослые всадники, уехал в Адыгею. Хейрадин занял 2-е и 3-е места на лошадях Вольфрам и Эдисон.
А вот юношеский кубок остался у нас. Его завоевал Вячеслав Будяк, воспитанник «ЦСП N 7» пос. Октябрьского.

Встанице