Севастопольский успех

В спорткомплексе Муссон в г. Севастополе прошёл  2-й Всероссийский фестиваль танца «Севастопольский вальс», в рамках которого состоялся чемпионат России по формейшн (конкурс ансамблей).  Почётными гостями фестиваля и его ведущими были заслуженный деятель культуры Российской Федерации Станислав Попов и народный артист Украины Вадим Елизаров.  Сборная команда спортивного танцевального клуба «Академия», в состав которой вошли ребята из ст. Полтавской, буквально покорила фестиваль.

В категории «юниоры» воспитанники «Академии», учащиеся СОШ №1, Евгений Яковенко, Маргарита Коваленко и Владислава Васильченко заняли 1 место и стали обладателями титула чемпионов России по формэйшн в латино-американской программе. Наши танцоры подготовили яркую, фантастическую постановку, с гримом и сияющим костюмами, под говорящим названием «Аватар».

В категории «ювеналы» полтавские спортсмены Арина Савкина, Вероника Аштахова (СОШ № 1),  Снежана Дедова и Егор Пашков (СОШ № 4)   заняли 2 место и стали вице-чемпионами России по формейшн. Также в латино-американском стиле полтавчане выступили с необычным номером «Шрек».

Ребята до сих пор на подъёме,  под впечатлением от этой незабываемой поездки. Здорово, что им удалось не только успешно выступить, но и выбрать время на экскурсию по легендарному Севастополю и водную прогулку на катере по Южной бухте.

Встанице