В горящую избу войдут!

Юные легкоатлетки, занимаясь у тренера Полтавской ДЮСШ Натальи Проскуриной, успешно освоили пожарно-прикладной спорт. В составе юношеской сборной Краснодарского края в прошлом году они выступали на Всеросийских, зональных и региональных соревнованиях, где стали чемпионками в личных видах и пожарной эстафете. И вот – новые победы.

В прошедшем недавно лично-командном краевом первенстве у юных полтавчанок набралась вся палитра наград. В подъёме по штурмовой лестнице первое место завоевала Настя Илющенко, второе – Диана Бурбуцкая, третье – Юлия Черний. А ещё Настя и Диана лидировали в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Едва вернувшись в родную спортивную школу, девочки засобирались в г.Волгоград на Всероссийские соревнования «Кубок победы». Здесь полтавским спортсменкам пришлось поволноваться. Это была поистине встреча сильнейших. Настя Илющенко выступила идеально. Но её соперница – представительница российской сборной – опередила нашу землячку всего на одну десятую балла. В итоге у Насти – почётное серебро. Красивая, достойная награда.

— Лёгкая атлетика – это хороший толчок для развития в самых разных видах спорта, — говорит тренер Н.Проскурина.

Сегодня её воспитанница Мария Лысенко играет в составе юношеской сборной России по регби. А теперь в Полтавской ДЮСШ подрастают девушки-пожарные. Как тут не вспомнить классические строки Некрасова…

Встанице