Знак ГТО на груди у него

В станице Полтавской на базе местной спортивной школы и спортивной арены «Виктория» открыт центр тестирования нормативов ГТО. По информации начальника отдела физической культуры и спорта Юрия Власенко, в сельских поселениях уже 24 спортивные сооружения готовых к приему нормативов у населения в возрасте от 6 до 70 лет.
На сегодняшний день обладателями золотых значков ГТО стали 104 человека, серебряных — 75 и бронзовых — 49. Сдавшие нормы ГТО на золотой значок школьники получают дополнительные преференции при поступлении в вузы.
Тренеры Полтавской ДЮСШ Наталья Проскурина и Марина Ануфриева организовали для воспитанников отделения лёгкой атлетики и их родителей соревнования по выполнению нормативов ГТО. Первое место в младшей группе среди девочек по отжиманию от пола заняла 9-летняя Саша Курдюкова — 75 раз. В средней группе 12-летняя Оля Проскурина — 77 раз. Среди мальчиков больше всех подтянулся на перекладине 13-летний Алексей Костенко — 22 раза, и в средней группе — 15-летний Никита Ковняник — 28 раз.

Встанице