"Рома" стал чемпионом

Завершилось первенство района 2017 года по мини-футболу среди команд сельских поселений. В последний игровой день на матчах присутствовало около 400 болельщиков и гостей, а на всех футбольных встречах — свыше 2 тысяч.
Заключительный день должен был решить, кто станет чемпионом, а кто — призёрами. В первой игре протичкинский ФК «Флайт» в упорной борьбе уступил со счётом 2:3 старонижестеблиевскому «Лотосу». Вместе с тем надо отметить действительно возросшее мастерство молодой команды «Флайт» (тренер А.Сапетченко) и прекрасную игру «Лотоса» (тренер Д.Агарко).
В матче между октябрьским «Колосом» и новомышастовской «Россией» счёт был 11:7. Команды больше атаковали, чем оборонялись. В этом преуспели хозяева поля, семь мячей забил И.Кизинёк.
И вот — кульминация первенства, матч между трудобеликовским ФК «Рома» и ивановским ФК «Урожай». По мнению многочисленных болельщиков, главы района Ю.Васина и всех глав сельских поселений, по красоте и напряжённости это была лучшая игра первенства.
Матч не отпускал внимание болельщиков до последних минут. Оба вратаря играли просто блестяще, и только индивидуальное мастерство нападающих «Ромы» (тренер А.Антонюк, президент клуба Р.Ковалёв) заставило капитулировать вратаря «Урожая» С.Чепурко. При счёте 2:0 победа досталась ФК «Рома», который и стал чемпионом района по мини-футболу 2017 года.
Второе место занял «Колос» (тренер С.Васильченко и играющий тренер И.Кизинёк), третье — ФК «Урожай» (тренер В.Дмитренко, президент Н.Пискун). Лучшим вратарём признан Н.Харин (ФК «Рома»), защитником — М.Кияшкин (ФК «Урожай»), полузащитником — М.Шевченко («Лотос»), нападающим — А.Янченко (ФК «Рома»), бомбардиром — И.Кизинёк («Колос», 15 мячей).
Церемония закрытия первенства и чествования победителей и призёров прошла красочно и торжественно. Награды вручали глава района Ю.Васин и заместитель председателя районной федерации футбола А.Камнев. Медали и дипломы получили не только игроки, но и тренеры команд, президенты, главы сельских поселений. А лучшие игроки отмечены личными призами.
В заключительном слове глава района Ю.Васин поблагодарил всех организаторов и участников состязаний и пригласил принять участие в традиционном кубке района на приз газеты «Голос правды». Ориентировочно он пройдёт с 8 апреля по 15 мая этого года.

Встанице