Нормативы здоровья

В нашем районе набирает обороты движение по сдаче норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

С начала текущего года свою силу и выносливость уже испытал 2191 житель сельских поселений.

Как рассказал А.Кравцов, директор Полтавской ДЮСШ, руководитель Центра тестирования выполнения норм ГТО Красноармейского района, уже присвоены 519 золотых, серебряных и бронзовых знаков. Подавляющее большинство испытавших свои возможности — дети школьного возраста, взрослых среди них пока всего 214.

Принять участие в сдаче норм ГТО может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Для этого необходимо зарегистрироваться в интернет-сети в автоматизированной системе ГТО, получить персональный номер и подать заявку в районный Центр тестирования. Надо будет также предоставить документ, удостоверяющий личность и медицинскую справку с допуском врача.
Сдача норм ГТО — не только проверка самого себя. Для выпускников школ это еще и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Приемным комиссиям дано право самостоятельно устанавливать их количество за золотой, серебряный и бронзовый знаки. Кто знает, может как раз эти 3-5 баллов и решат, станет ли абитуриент студентом.

Встанице