От болезней ГТО полезно

Чтобы сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стала для жителей района праздником, ее решили проводить в форме фестиваля. В очередном из них, состоявшемся в прошлую пятницу в Полтавском центре тестирования, приняли участие почти 150 взрослых жителей района из всех сельских поселений.

1291

житель района уже сдал нормативы ГТО,
214 из них — взрослые.

День выдался удачным, был не дождливым и не жарким. Участников и гостей фестиваля на его торжественном открытии приветствовал глава района Ю.Васин, отметивший, что движение по сдаче норм ГТО  у нас ширится, но такого количества взрослых в этом спортивном фестивале еще не было. Напомним, что к началу июля текущего года свои силы в сдаче нормативов попробовал уже 1291 житель района, и только 214 из них — взрослые.
Участников фестиваля в возрасте ждало: прыжки с места, бег на короткую дистанцию — 100 м, подтягивания или подъем туловища из положения лёжа и наклоны со скамьи. Эти тесты должны были пройти все участники, а те из них, кто претендовал на получение бронзового, серебряного или золотого знака, должны были выполнить еще два вида тестов: метание гранаты и бег на длинную дистанцию — 3000 м для мужчин и 2000 м для женщин. Таких оказалось 15 человек.
По признанию самих участников фестиваля, для большинства из них получение знака той или иной степени — не главное. Позитивное настроение, заряд бодрости и возможность испытать свои силы — важнее любой награды.

Встанице