Учились стрелять

В разгаре школьные каникулы. Ребята 8-х классов лагеря труда и отдыха «Альтаир» СОШ №7 (начальник И.Сидорова) в июле были частыми гостями ДОСААФ.

Вместе с воспитателями Л.Перепичай, Е.Шафростовой, И.Ермоленко они узнали много нового об этой организации. Инструкторы ДОСААФ рассказали гостям историю военно-патриотического общества, показали документальный фильм и фотоальбомы. Ребята узнали на фотографиях своих сверстников и даже родителей. На первом занятии школьникам показали пневматическую винтовку, многие, особенно девочки, не могли еще даже держать ее в руках.

Во время занятий преподаватель В.Краснобородько научил ребят стрелять и познакомил с Правилами дорожного движения. Дети смогли увидеть фильмы о ветеранах станицы, о воинах-интернационалистах.

А потом состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню Военно-Морского флота. Каждый из юношей и девушек стремился к победе, но не всем повезло. У Ю.Москаленко и С.Семки на тренировках были хорошие результаты, а вот на соревнованиях они оказались хуже.

Лучшими среди девушек стали А.Нарижняк, С.Шульга и Д.Брюхнова. У юношей — А.Сухов, Н.Попов и Е.Ступеньков. Все они награждены грамотами и памятными подарками.

Л.САЛОВА,

инструктор Красноармейского местного отделения ДОСААФ России

Встанице