Лидер теряет очки

Футбольные страсти
Начался второй круг первенства района по футболу, а также состоялась одна перенесенная игра. Самый неожиданный результат был зафиксирован в Новомышастовской, где «Россия» принимала «Рому» (х. Трудобеликовский). Встреча закончилась с хоккейным счетом 6:6. Очевидно, команды играли «без вратарей», а если они и присутствовали, то были похожи на манекенов. Но это все равно сенсация: один из лидеров потерял очки. Голы забили: у «Ромы» по 2 мяча – С. Сторунов, Е. Гущин, А. Торян, у хозяев 2 мяча отправил в ворота И. Фесенко, остальные забили по одному голу.
Перенесенный матч ФК «Флайт» (х. Протичка) – «Нива» (ст. Чебургольская) – 1:0. Игра была настолько красивой и зрелищной, что держала зрителей в напряжении до финального свистка, хотя гол С. Резника оказался единственным и победным. В команде прекрасно сыграли вратари, особенно О. Татарин («Нива»). Если бы не он, счет мог быть намного больше. После этой победы ФК «Флайт» приблизился к первому месту первенства.
Результаты других встреч
Игры 4 сентября
«Колос» (п. Октябрьский) – «Олимпиец» (ст. Старонижестеблиевская) – 5:0. Здесь отметим, как ни странно, вратаря проигравшей команды С. Сергеева, который отразил 9 выходов один на один и 11-метровый штрафной удар.
«Олимпиец» — «Нива» — 0:3
Игры 5 сентября
«Колос» — «Стандарт» (ст. Марьянская) – 1:1;
ФК «Флайт» — «Дружба» (ст. Староджерелиевская) – 3:0.
Очередные игры состоятся 13-14 сентября. Центральные встречи: ФК «Флайт» — «Рома», «Нива» — «Урожай», «Колос» (х. Крупской) – «Промэк». Начало игр в 17.30.
А. Камнев,
ответственный секретарь федерации футбола района

Встанице