Спорт-обзор

Второе место в краевом смотре-конкурсе среди клубов по месту жительства занял наш физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Дельфин». Его руководителю Светлане Коптиловой в краевом центре в торжественной обстановке был вручен почетный диплом и ценный подарок – видеокамера.
Краевой турнир по боксу на призы заслуженного тренера России Е.Г.Смолы завершился в Темрюке. Первые места завоевали Василий Харченко в весе до 64 кг. и Владимир Харченко в весе до 70 кг. Подготовил победителей тренер высшей категории марьянской ДЮСШ Алексей Сахно.
Состоялся очередной матч чемпионата России по мотоболу. «Кировец» со счетом 3:0 на выезде обыграл команду «Автомобилист» ст. Бураковской Кореновского района и занял четвертое место по результатам сезона 2012 г.
В Анапе прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту, в которых участвовало 36 регионов России. Свое спортивное мастерство демонстрировали более двухсот атлетов. В составе сборной команды Краснодарского края приняли участие спортсмены ДЮСШ «Юность»: кандидат в мастера спорта Александр Крячко, кандидат в мастера спорта Анна Данилова и мастер спорта Алексей Коломацкий.  А.Коломацкий в борьбе со старшими именитыми соперниками занял четвертое место, выступив на уровне норматива мастера спорта международного класса. Все наши ребята внесли достойный вклад в копилку краевой сборной, которая в итоге в комплексном зачете заняла второе место.
Мужская муниципальная сборная команда (возраст старше 35 лет) завоевала третье место в финальных соревнованиях по мини-футболу во второй группе в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края, прошедших в Анапе. Напомним, что в прошлом году наша футбольная дружина в подобном турнире завоевала первое место. В составе команды играют: капитан Сергей Артемов, Дмитрий Алексеенко, Вячеслав Плешаков, Юрий Барилов, Александр Рожко, Роман Быков.
Завершилось первенство края по футболу среди девушек старше 15 лет. Муниципальная сборная команда под руководством тренера высшей категории Юрия Худого завоевала 3 место, уступив только командам Краснодара и станицы Елизаветинской.
В соревнованиях на кубок губернатора края по футболу среди муниципальных образований во второй лиге четвертой зоны состоялись матчи очередного тура. Наш ФК «Флайт» уступил на выезде команде-преследователю, ФК «Омега», со счетом 1:3. Однако «Флайт» сохраняет лидерство в группе, опережая ФК «Омега» на три очка.