Два претендента на золото

Футбольные страсти
Завершился 17 тур первенства района по футболу. Был сыгран один из центральных матчей, который предопределил, что за чемпионское звание будут биться 2 команды – «Промэк» (ст. Полтавская) и «Флайт» (х. Протичка).
В игре «Нива» (ст. Чебургольская) — «Флайт» было все: и голы, и предупреждения, и удаления, и спорные моменты. Игра началась с атак гостей, у «Флайта» было 2-3- момента, но нападающие не забивали. «Нива» быстро исправила ситуацию и провела опасные контратаки. И все же счет первыми открыли гости. Великолепную передачу справа Е. Файта замкнул В. Овчаренко. Гол из ничего – вот, что значит настоящий форвард! Потом команды обменялись голами, и игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Флайта».
Еще один интересный матч был сыгран в ст. Ивановской, где «Урожай» принимал ФК «Рома» (х. Трудобеликовский). Здесь тоже было много интересных моментов и даже незабитый пенальти в ворота «Урожая».  Великолепно сыграл вратарь В. Плешков, тем самым давая возможность хозяевам поля выиграть этот матч. Но нападающий А. Шепель не забил несколько верных мячей. В итоге ничья – 0:0.
«Колос» (х. Крупской) – «Россия» (ст. Новомышастовская) — 1:4. Великолепная игра могла закончиться по-иному, но удаление игрока команды «Колос» А. Першина спутала все карты. «Россия» использовала численное преимущество, забив 4 мяча. Нужно отметить руку главного тренера «России» Е.М. Лягайло: команда на равных борется с лидерами и уже обошла ФК «Рома» и «Урожай» и вышла на 5 место. Это большой успех ее тренерского дуэта.
Бомбардиры:
16 мячей – С. Яцина – «Промэк»;
14 мячей – Р. Курбанов – «Нива»;
12 мячей – С. Сетеценко – «Колос» (х. Крупской);
11 мячей – А. Шепель – «Урожай»;
9 мячей – И. Кизинек – «Флайт».
Результаты остальных матчей:
«Промэк» – «Стандарт» (ст. Марьянская) – 3:0;
«Дружба» (ст. Староджерелиевская) – «Колос» (х. Крупской) – 0:3.
А. Камнев, ответственный секретарь районной федерации футбола

 

Встанице