Полтавский музей собрал более двухсот любителей истории

«Ночь музеев» была открыта для всех полтавчан и гостей станицы

Основная тема мероприятия была посвящена 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
В программе мероприятия для гостей были проведены: виртуальные экскурсии по станице Полтавской, книжная выставка, выставка экспонатов из фондов музея, фотовыставка Н.Дреганова.
Звучали стихи и песни на военную тему. Участниками торжественного мероприятия стали воспитанники детской школы искусств и детского сада №60, которые представили литературно-музыкальные композиции.
Большой интерес вызвала презентация нового документального фильма о Герое Советского Союза Николае Дудине, который своей судьбой неразрывно связан со станицей Полтавской.
Съемки данного фильма проводились в том числе и в стенах нашего музея.
В рамках акции проводились мастер-классы по декоративно — прикладному творчеству с участием Любови Антонцевой и Дарьи Черных, где дети и взрослые с удовольствием мастерили куклы-обереги и декоративные банты.
Нарисованные детьми рисунки на тему «Мир во всем мире» вскоре украсят выставочный зал музея на ежегодной выставке, посвященной международному дню защиты детей.
Многие посетители не остались равнодушными к акции «Письмо в прошлое: Спасибо тебе солдат», написав благодарность солдатам за то, что мы сейчас живем в мирное время! Многочисленные письма будут храниться у нас в музее.
В объявленной в музее акции «Дар музею» приняли активное участие не только наши жители станицы, но и гости из г. Ростова-на-Дону и г. Краснодара.
Последние посетители покидали залы музея далеко за полночь.

Встанице