Любители творчества в Красноармейском районе объединились в креативный клуб

«Арт-салон Галерейка» — так назвали свое сообщество полтавские и старонижестеблиевские мастера прикладного искусства

В честь своего объединения они устроили выставку в центральном парке станицы Полтавской. У фонтана собрались прикладники от 9 до 57 лет. Оказалось, что творчеству все возрасты покорны. Гости могли познакомиться с разными видами искусств: от техники шерстяной акварели до креативной выпечки.

Открыло фестиваль яркое выступление детского образцового музыкального коллектива «Юнона». Историю создания креативного клуба ведущая представила в виде сказки. По сюжету главный персонаж мышка прикатила грустной девочке клубок разноцветных ниток. Клубок был настолько красивым, что поднял девочке настроение. Ребенок пошел вслед за зверьком и попал в волшебную страну творчества. Кстати, именно мышка и стала логотипом «Арт-салона Галерейка». Ее можно было увидеть на буклетах, галстуках мастеров, скатертях под их изделиями и лотерейных билетах, что продавались у входа. Беспроигрышная лотерея гарантировала каждому участнику изделие от мастера.
К сожалению, не все члены клуба смогли участвовать в фестивале. Работы лишь восьми человек были представлены публике. Собачка — текстильная игрушка самой младшей участницы Олеси Гришутиной — нашла своих хозяев в первые полчаса праздника. Вместе с дочерью мама Олеси Надежда провела для детей мастер-класс по созданию бантиков.
Любой из присутствующих мог попробовать и приобрести кондитерские изделия Рузанны Казарян, которая провела сладкий конкурс. А Светлана Слободянюк из Старонижестеблиевской представила поделки своего среднего сына, Александра. Он занимается в кружке «Магия Творчества» старонижестеблиевской школы №55 у креативного учителя Марины Бутенко.
По словам руководителя клуба Александры Бондаренко, такие праздники будут проходить регулярно. Она надеется, что их коллектив пополнится мастерами и рукодельницами со всего района. Фестиваль прошел при поддержке Полтавского культурного центра и его художественного руководителя Ирины Кравцовой.

Встанице