Полтавский хор «Надежда» празднует юбилей

Фото «Голоса правды»

Поющий коллектив станицы Полтавской дал большую двухчасовую программу

Известный в Красноармейском районе хормейстер и музыкант Виктор Шеховцов собрал вокруг себя группу истинных любителей песни из числа пенсионеров. Помогал ему в этом первый староста хора Виктор Щелчков. Руководитель поставил тогда себе и коллективу задачу: к весне подготовить полноценную концертную программу и выйти на большую сцену, как сообщил источник «Голоса правды».

Просто петь умеют, наверное, все, а вот исполнять партию в хоре, а тем более солировать – далеко не каждый. Однако цель была достигнута и уже в апреле 2009 года «Надежда» на краевом конкурсе ветеранских хоров была удостоена «Гран-при». А еще через год коллектив получил высокое звание народного.
По самым скромным подсчетам за десятилетие «Надежда» дала более 300 концертов. В ее репертуаре более 70 произведений, в том числе свыше десятка авторских, написанных руководителем хора. Есть в коллективе свои сложившиеся дуэты, мужской и женский ансамбли.

С самого первого дня и по день сегодняшний в хоре поют Валентин и Лилия Потапенко, Галина Карпюк, Валерия Мирошник, Анна Решетникова, Виктор Терников. Кстати, супруги Потапенко, Людмила Харламова, Зинаида Солодкова, Галина Карпюк и Виктор Терников считаются так же и признанными солистами.
Инна Былова, Елена Соловьева, Валентина Дзюба, Надежда Бендюк, Валентина Безносько, Римма Федеева, Виталий Коровин и Сергей Мещеряков, вместе с уже названными, и представляют собой коллектив, ставший за эти годы одной творческой семьей.

Не забывают и тех участников, которые, к сожалению, уже ушли из жизни: Игоря Палюха, Галину Бурлака, Зинаиду Кучинскую, Виктора Нечаева.
А свой юбилейный концерт «Надежда» отработала на славу, дав большую и интересную двухчасовую программу. Спели так, что и молодые могут позавидовать. Значит, есть еще порох, есть силы и желание добиваться новых творческих побед.

Встанице