Богатырские игры

В конце декабря Трудобеликовский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери для команд – участниц предновогоднего турнира по гиревому спорту. А встречать было кого: Темрюк, Нововеличковская, Новомышастовская, Ивановская, Полтавская и, конечно, Трудобеликовская – самая многочисленная команда, во главе со своим наставником А.И. Махненко.
Приехали все приглашенные на турнир команды. Надо отметить, что предновогоднее праздничное настроение  чувствовалось  и  в  оформлении  помостов, и в поблескивании  многочисленных кубков и медалей. Помогли в их приобретении  спонсоры соревнований О.П. Чигрин, Н.Н. Махненко, С.В. Кузнецова. «Есть за что соревноваться, не зря приехали!» — единодушно выразили свое мнение капитаны всех команд.
Соревнования проходили в 11 весовых категориях. В итоге состязаний – 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали завоевали Трудобеликовские богатыри. Самыми сильными признаны: Александр Маковка,165 раз толкнувший гири весом 8 кг.; Евгений Котиков, толкнувший 99 раз гири весом 10 кг., Родион Голубцов, толкнувший гири весом 5 кг 95 раз и, конечно, лучшим был призер первенства России Владимир Галушко.
По одной золотой медали увезли команды ст. Новомышастовской и г. Темрюка. Нельзя не отметить, что команда Темрючан была очень дружной и самой элегантной, одетой в одинаковую красивую спортивную форму.
Мы всегда рады гостям, но побеждает сильнейший. Поэтому главный кубок турнира остался в Трудобеликовском поселении. На этот раз сильнейшими оказались наши богатыри.
Л.И. Решетова,
директор Трудобеликовского дома культуры

Встанице