Турнир завершен

Спорт
В спорткомплексе «Олимпиец» прошли заключительные игры и подведены итоги открытого первенства района по мини-футболу «Зимний мяч Кубани-2013», организованного районной федерацией футбола. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1998-1999 и 1996-1997 годов рождения.
Турнир принес немало неожиданностей, сюрпризов и непредсказуемых результатов. Так, в первой подгруппе не вышли даже в полуфинал такие сильные команды, как Полтавская и Октябрьская, во второй подгруппе – Марьянская. Зато из третьей подгруппы в полуфинал пробилась команда «Рассвет» Чебургольского сельского поселения (тренер Худой Ю.А.).
Победителем стали футболисты «Флайта» из Протичкинского сельского поселения (тренер Сапетченко А.В.), выигравшие все матчи. Команда опытная, участник краевых соревнований,  шла к победе очень ровно. На втором месте «Урожай» из Ивановского сельского поселения, который на протяжении нескольких лет успешно тренируют Песигин С.Н. и Псарев А.Н., а игроки постоянно пополняют взрослую команду поселения – одного из лидеров первенства района по футболу среди взрослых. Третье место у команды «Олимпиец» из Старонижестеблиевской  (тренер Рожко А.Ю.), а на четвертом месте – «Рассвет» из станицы Чебургольской.
На следующем этапе сражались футболисты 1996-1997 годов рождения. И здесь не обошлось без сенсаций. В это трудно поверить, но очень сильные команды из Октябрьского, Протичкинского, Старонижестеблиевского  и  Марьянского сельских поселений также не смогли попасть даже в полуфинал. В матче за 3 место совершенно неожиданно команда Трудобеликовского сельского поселения (тренер Костин П.Т.) со счетом 5:3 обыграла Ивановский «Урожай». Лучшим игроком команды стал и, по мнению специалистов, забил красивейший гол игр очень перспективный игрок Виктор Гузенков, которому  хотелось бы пожелать дальнейших успехов и побед.
В борьбе за первое место сошлась еще более неожиданная пара: команды Староджерелиевского и Новомышастовского сельских поселений. Победа досталась наиболее опытной команде из Староджерелиевской (тренер Барилов Ю.В.). Новомышастовскую команду тренирует  Вервыкишко Татьяна Петровна, первая женщина-тренер, добившаяся такого высокого результата.
Заместитель главы района А.Г.Харитонов и ответственный секретарь районной федерации футбола А.Н.Камнев наградили победителей дипломами и денежными призами и выразили благодарность директору спорткомплекса «Олимпиец» А.В.Драй.

Встанице