На старте чиновники

Выбираем спорт. В районе идет спартакиада муниципальных служащих
В минувшую субботу в спортивном зале СОШ № 1 прошел очередной этап спартакиады, в которой участвуют 6 команд администрации района. Команды подбирались таким образом, чтобы были отражены все векторы управления муниципальным образованием, соответственно, капитанами стали заместители главы района:  «Олимп» (Н.И. Шумченко), «Дружба» (Л.В. Сидорова), «Виктория» (В.В. Кузьминов), «Торум» (В.И. Лысенков), «Перспектива» (И.А. Мананко), «Самсон» (А.Г. Харитонов).
Открывая соревнования по стритболу и силовой гимнастике, глава района Ю.В.Васин вновь подчеркнул, что надо популяризировать физкультуру, спорт, здоровый образ жизни.
Никто не предполагал, что соревнования вызовут столько искреннего желания победить. Играли азартно, с олимпийским настроением. Было очевидно, что у многих из тех, кого приято называть чиновниками, то есть, в принципе, кабинетных людей, за плечами славное спортивное прошлое и настоящее. «Баскетболили» очень здорово, мячи летели в кольцо на раз. А уж как болельщики поддерживали – это надо было видеть!
В сложном положении оказался Юрий Валентинович Васин. Он болел то за одну, то за другую команду, часто подходил к судейскому столику, интересуясь текущим раскладом. В общем – болел за всех.
Победила, как это водится, дружба. Но главный судья соревнований О.П. Лептягин все же оказался верен протоколу и озвучил результаты. Оказалось, что команда «Самсон» и по стритболу, и в силовых упражнениях набрала больше всех очков, на втором месте команда «Олимп», и третье место оставила за собой «Перспектива».
Таким образом, лидерами спартакиады по итогам пяти видов соревнований являются «Самсон», «Олимп» и «Виктория».

Встанице