Стали чемпионами России

Мотобол
Мотобол – спорт смелых и мужественных, его выбирают сильные духом. После первенства края, прошедшего в станице Кущевской, в котором наша юношеская мотобольная команда «Кировец-2» заняла второе место, мы сделали соответствующие выводы. Усилили физическую нагрузку и подготовку мотоциклов, которые в значительной степени уступают железным коням наших основных соперников – команд «Слава» из Кущевской и «Металлург» из г. Видное.
Первенство России проходило на нашей земле. В турнире участвовало 6 команд: «Металлург» (г. Видное), «Слава» (ст. Кущевская), «Заря» (ст. Староминская), «Кубань» (г. Краснодар), «Домостроитель» (г. Набережные Челны) и «Кировец-2» (ст. Полтавская).
Сравнительно легко наши ребята дошли до финала, где встретились с командой «Слава». Игра была жесткой, результативной и очень красивой. Сила воли, боевые качества, спортивное мастерство – все налицо. Накал страстей утих только после финального свистка. Игра закончилась со счетом 5:5, но по забитым и пропущенным мячам «Кировец-2» занял первое место и стал чемпионом России.
 Тон в игре задавали опытные мотоболисты Яков Шкурихин, Кирилл Тепляков, Александр Кузьменко. Прекрасно ассистировали основным игрокам Никита Шкурихин, Игорь Кучиев, Вадим Минко, Данил Левченко, Вадим Иваненко, Андрей Слепковский. Ворота защищали Сергей Карпухин и Александр Губенюк.
Яков Шкурихин был признан лучшим игроком этого чемпионата, в котором забил 41 мяч.
Благодаря навыкам, полученным в мотоболе, Никита Шкурихин, Вадим Минко и Назар Полуцкий осваивают мотокросс и достигли неплохих результатов.
Руководство и вся команда «Кировец» благодарит администрацию Полтавского сельского поселения, обслуживающий персонал и болельщиков за поддержку в проведении чемпионата. Мы надеемся, что эта помощь будет залогом наших спортивных побед и в будущем.
Н.Грачев, тренер команды

Встанице