«Бездомные» спортсмены

Спорный вопрос. Проблема развития гиревого спорта в станице Полтавской получила неприятное продолжение
Довольно долго в старом здании СОШ №4, позднее — кадетском корпусе, гиревым спортом занимались дети под руководством тренера В.В. Сахарова, воспитавшего немало талантливых спортсменов-тяжелоатлетов. С удовольствием приходили сюда покачать мышцы, поддержать себя в спортивной форме и взрослые. Недавно всех попросили освободить помещение. И поползли по станице Полтавской слухи, мол, здание уже кому-то продали.
Что же случилось на самом деле, почему тренеры и спортсмены оказались без крыши над головой? По словам начальника Управления муниципальной собственностью администрации района Ирины Валерьевны Мулько, ранее это здание было закреплено за кадетским корпусом, тогда в нем и начали работать спортивные секции. В прошлом году кадетский корпус был расформирован, и здание теперь находится в «казне», то есть, в распоряжении Управления муниципальной собственностью, которое предлагало взять это помещение в оперативное управление полтавской СОШ № 4, а также центру внешкольной работы. В обоих случаях получен отказ. Осложняется ситуация ещё и тем, что здание в плохом, а по сути дела, — в аварийном состоянии.
Так куда же деваться спортсменам? Этот вопрос я адресовал  заместителю главы Красноармейского района А.Г. Харитонову, курирующему спорт.
Александр Генрихович заверил, что без крыши над головой спортсмены не останутся. Тренажеры и другие спортивные снаряды уже перевезены в центр внешкольной работы, где для занятий спортом выделено помещение. Есть вариант размещения спортивного зала для тяжелоатлетов и в подвале здания, в котором располагается управление социальной защиты населения. Один из предпринимателей ст. Полтавской даже выразил готовность оказать помощь в ремонте этого помещения. Но для этого опять же необходимо, чтобы Новомышастовская спортивная школа заключила договор аренды вышеупомянутого подвала.
У тренера В.В.Сахарова свой взгляд на произошедшее. Как он рассказал, о «выселении» его лично никто заранее не оповещал. А вот его коллегу, тренера Г.З.Тельмана, уведомили о том, что в течение трех дней помещение необходимо освободить.
Место для тренировок, которое выделено в центре внешкольной работы, по мнению В.Сахарова, не совсем удобно уже хотя бы потому, что 75% его воспитанников — это ученики СОШ №4. Соответственно, и живут эти дети в сталинском районе ст. Полтавской, то есть на противоположном конце станицы. Что касается подвала, то место удачное, только вот приступать к тренировкам там можно будет только после ремонта, который займет какое-то время. А его-то как раз и нет, поскольку совсем скоро предстоит ряд ответственных соревнований.
Как стало известно редакции, в ситуацию вмешался глава района Ю.В. Васин.  О том, какое решение о размещении спортсменов будет принято, мы сообщим в ближайших номерах газеты «Голос правды».

Встанице