Взрослым — замечания, детям — подарки

Культура
Подходит к концу краевой детский творческий конкурс-фестиваль «Адрес детства – Кубань». Зональный этап, в котором приняли участие юные артисты из Красноармейского и Приморско-Ахтарского районов, состоялся в Доме культуры поселка Октябрьского.
Почти четыреста певцов, танцоров, музыкантов, художников, мастеров декоративно-прикладного творчества из детских школ искусств и учреждений культуры  нашего района собрались на мероприятии. Тридцать два исполнителя стали  лауреатами. А всего в фестивале, стартовавшем в сентябре прошлого года, выступило почти три тысячи юных артистов района.
Программу оценивало очень компетентное жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры края. Наряду с положительными моментами в наш адрес было высказано и немало критических замечаний. Прежде всего, это превышение установленной продолжительности программы выступления: вместо 45 минут она длилась час пятнадцать, и, по условиям конкурса,  те номера, которые были показаны после окончания установленного времени, могут не попасть в гала-концерт фестиваля. Много претензий по техническому обеспечению программы: зачастую не работали микрофоны, не вовремя включалось музыкальное сопровождение. Есть замечания к режиссуре концерта и ряд других. 
Но все эти вопросы были адресованы взрослым: отделу культуры и его начальнику В.П.Максименко, специалистам этой отрасли.  А дети со своей задачей справились блестяще. Первый заместитель министра культуры Краснодарского края Г.И.Солянина  вручила Ю.В.Васину  диплом губернатора  края  А.Н.Ткачева, которым   район награжден за  участие в  фестивале  «Адрес детства – Кубань». Все выступающие получили сладкие призы от главы района.
Заключительный гала-концерт, в котором будут участвовать лучшие детские исполнители Кубани и нашего района, пройдет в Краснодаре.

Встанице