Победили крупчане

Футбольные страсти
Закончилось зимнее первенство района по мини-футболу-2013. Игры держали зрителей в напряжении до последней секунды, и только в последнем матче между командами «Колос» (х. Крупской) и «Нива» (ст. Чебургольская) решилось, кто станет победителем. Со счетом 3:1 выиграл «Колос» и впервые получил звание чемпиона района.
На матче присутствовало более 500 зрителей, которые стоя приветствовали победителей. Но и побежденные заслужили добрые слова. «Колос» показал зрителям, что команда в этом году будет одной из первых претендовать на звание чемпиона и обладателя кубка района. В этом большая заслуга президента и тренера Н.К. Ахеджака, которому помогали руководитель ООО «Колос» М.В. Шутка и главный тренер В.А. Шамрай. Тон игре задавали вратарь Е. Герасименко, защитник Н. Овчаренко и опытные игроки Ю. Барилов, С. Андреев, В. Шевченко.
Второе место занял ФК «Рома» (х. Трудобеликовский). Только в этом году он показал красивую, самоотверженную, а самое главное – дисциплинированную игру, чего раньше за ним не наблюдалось. Видно, что президент клуба Р.И. Ковалев и тренер А. Антонюк проделали огромную работу в этом направлении. И всего 1 очка не хватило команде для завоевания чемпионского звания. Можно выделить игру ветеранов: С. Щербака, Н. Полупанова, А. Андрющенко, а также перспективного вратаря А. Кузьминского.
Третье место у «Нивы», которая могла бы при спортивном везении выступить более успешно. Тем более, что президент команды В.В. Братишко – бывший футболист, и кроме первого места не признает никакого. Главному тренеру Ю. Худому, одному из лучших в районе, есть к чему стремиться. Хотелось бы отметить хорошую игру А. Горбачева, В. Калмыкова, В. Петрова.
На 4 месте «Промэк» (ст. Полтавская), на 5 – «Колос» (п. Октябрьский), на 6 – ФК «Флайт» (х. Протичка).
Награждали победителей и призеров председатель федерации футбола района В.В. Васин и председатель Совета депутатов Г.А. Завгородний. Медали, дипломы, грамоты получили команды, главы сельских поселений и спонсоры. А чемпиону вручили переходящий кубок. Оргкомитет определил лучших игроков в 4 номинациях: лучшим вратарем признан О.Татарин («Нива»), защитником – Н. Овчаренко («Колос» х. Крупской), нападающим – Е. Бибик (ФК «Рома»), лучшим игроком первенства-MVP – В. Баламестный (ФК «Рома»).
А. Камнев,
зам. председателя районной федерации футбола

Встанице