Вот это победа!

Гиревой спорт. На первенстве России  спортсмен из ст. Полтавской Алексей Коломацкий завоевал золото
Российский чемпионат среди юниоров (возраст от 19 до 22 лет) проходил в Челябинске.  Алексей выступал в составе сборной команды Краснодарского края. В толчке двух гирь весом по 32 килограмма  двумя руками одновременно (длинный цикл) он сделал 70 подъемов и занял первое место. Это принесло спортсмену и его тренеру В.В.Сахарову золотые медали.
В командной эстафете Кубань заняла 3-е место. И здесь у Алексея лучший результат среди всех участников  турнира – 33 подъема за три минуты.
Во второй день соревнований наш богатырь установил личный рекорд в толчке двух гирь весом по 32 килограмма каждая от груди – 104 раза за десять минут, в рывке двумя руками – 110 подъемов и награжден бронзовой медалью.
 В целом команда Краснодарского края среди 34 регионов России заняла пятое место.
По  результатам  этих  соревнований мастер спорта   А.Коломацкий  зачислен в юниорскую сборную России. В мае пройдут учебно-тренировочные сборы, после которых наш богатырь отправится на первенство Европы в Ирландию.