Творящие праздник

Дата в календаре. В Полтавском культурном центре чествовали работников культуры района, тех, кто сам в силу своей профессии каждый день создает людям хорошеее настроение
Поводом стал их профессиональный праздник. В зале собрались представители всех направлений: работники Домов культуры и клубов, библиотек, музеев, преподаватели школ искусств.
Поздравляя виновников торжества, глава района Ю.В.Васин отметил:
— Мы чествуем и поздравляем хлеборобов, рисоводов, животноводов, учителей и врачей, представителей других профессий. Но ни один из праздников не может обойтись без вас, творческих работников. Вместе с православием вы воспитываете в человеке духовность и храните истинную русскую и кубанскую культуру. Это очень важно и нужно, прежде всего, нашим детям и внукам.
Грамоты главы района за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу были вручены в этот день преподавателю детской школы искусств ст. Ивановской И.В. Сергиенко и директору марьянского Дома культуры Т.В.Тимошенко. Благодарностью отмечены: В.Н.Туз А.М.Гоголь, С.Т.Щербак, И.С.Кравцова, Н.Н.Богуцкий, Л.Н.Толкачева, А.В.Сухарев, И.В.Шевченко, С.В.Воробьева, И.В.Анистратенко, Н.И. Степченко, В.И.Станкевич, А.А.Никулин, С.И.Балашова, Л.Н.Гаевая, И.В.Кузьменко, Н.С.Русинов, Н.Б.Минаева.
 Памятные подарки получили ветераны культуры: Г.А.Олифиренко, Л.И.Клоченюк, В.А.Гусарь, Т.И.Шестак, В.М.Гусев, Т.И.Гапонова, Т.В.Богуцкая, С.И.Иванов, А.А.Шелест.
А потом был концерт, и на сцену выходили талантливые культработники: В.А.Гусарь, Н.С.Русинов, Г.И.Куц, Г.М.Белоконь, Л.Ю.Шкода, лучшие воспитанники школ искусств. Культуре района есть кем и чем гордиться, о наших артистах и творческих коллективах уже не первый год знают далеко за пределами Кубани.

Встанице