Боролись с олимпийским азартом

Сочи-2014
СОШ №19 продолжает участвовать в программе «Одна школа – одна страна». На днях в спортивном комплексе ст.  Марьянской прошли спортивно-интеллектуальные состязания «Навстречу Олимпийским играм в Сочи-2014», вобравшие в себя две части — интеллектуальную и спортивную.
Команды были сформированы таким образом, что в каждую входили ученики из 13 разных классов с 5 по 11, а названы они были «континентально»: «Европа», «Африка», «Азия», «Америка», «Австралия». Формой служили цвета, соответствующие цветам Олимпийских колец, символизирующих эти континенты: синий, чёрный, жёлтый, красный и зелёный.
Ребята проходили по станциям с маршрутными листами и выполняли задания организаторов, касающиеся истории, чемпионов Олимпийских игр и видов спорта. Второй частью соревнований были эстафеты, подготовленные учителями физической культуры.
Всех участников наградили грамотами и вымпелами с символикой Олимпийских игр в Сочи-2014, а команда «Америка», набравшая наибольшее количество баллов по результатам двух туров соревнований, получила кубок победителя.
Т.Величко,
зам. директора  по ВР СОШ №19

Встанице