Звездные дали

Дата в календаре
В День авиации и космонавтики в зал Полтавского культурного центра пришли старшеклассники школ станицы, студенты средних специальных учебных заведений на встречу с теми, кто посвятил себя нелегкой профессии летчика.
Перед участниками с воспоминаниями о военной службе, своих встречах с космонавтами поделились подполковники Валентин Иванович Потапенко и Сергей Николаевич Ющенко, а также бывший военный летчик, а ныне директор Полтавского филиала Анапского индустриального техникума — Владимир Иванович Ревенко. Они особо подчеркивали: «Нам надо помнить и гордиться тем, что первым человеком, побывавшим в космосе, был наш Юрий Гагарин, которого во всем мире считают Человеком Земли. И если очень стремиться, то путь в небо открыт для каждого».
Многие в зале не ожидали, что после своего выступления Валентин Иванович Потапенко споет еще и песню, а когда на сцену вышла его супруга Лилия Михайловна и солист хора «Надежда» Виктор Михайлович Щелчков, то музыкальные номера этого трио зал приветствовал продолжительными аплодисментами.
Встреча, организованная местным отделением ДОСААФ России, получилась теплой, очень полезной и заставила многих ребят и девчат задуматься о том, что каждый из них может когда-то сам подняться в небо. А возможно — и в космос.

 

Встанице