Спорт-обзор

Очередной триумф красноармейского армспорта показала муниципальная сборная на официальных соревнованиях. На открытом первенстве края одиннадцать медалей различного достоинства у наших ребят: пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых. И, безусловно,  первое место в командном зачете. Лучшие получили приглашение в состав сборной Краснодарского края. Подготовил триумфаторов тренер ДЮСШ «Олимпиец» Григорий Двали.
Завершились  финальные турниры VI летней Спартакиады учащихся Кубани по женскому футболу и хоккею на траве. В футболе обыграв команду Усть-Лабинского района со счетом 1:0, сыграв вничью с командой Кореновского района (1:1), проиграв команде краевого центра, наши девчонки завоевали бронзовую медаль. Подготовили призеров тренеры Юрий Худой, Юрий Барилов, Андрей Богатырев. В хоккее на траве в поселке Сукко муниципальная сборная, сформированная из девушек ДЮСШ «Юность» и ДЮСШ «Олимпиец», заняла третье место.

26 апреля на спортивной площадке «Динамо» ст. Полтавской состоялся турнир по мини-футболу для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета. В соревнованиях приняли участие 9 команд из сельских поселений района, команда школы-интерната, а также команды из Новороссийского, Темрюкского и Славянского районов.
Все ребята показали хорошую игру и большую волю к победе.  Первое место и кубок завоевала команда «Полтава» из Полтавского сельского поселения. Второе место у гостей — команды из Новороссийска. Третьими стали  «Марьянцы». Все участники соревнований награждены грамотами за участие, а призеры дипломами соответствующих степеней и ценными призами.
Ю. Карпенко,
специалист по работе с молодежью

В городе Сочи завершилась 5-я спартакиада среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Команда «Дельфин» из Красноармейского района была представлена семью спортсменами, которые завоевали в общей сложности 9 медалей. Четыре из них — высшего достоинства, то есть «золотые», четыре «серебряных», одна бронзовая. Наибольший вклад в копилку команды внесли Дмитрий Черников и Юлия Клюевская, получившие по 3 награды. Очень порадовала серебряная медаль Инны Янгичер, которая впервые участвовала в соревнованиях столь высокого уровня. Наши «дельфины» на этих состязаниях заняли 4-е общекомандное место из 13 команд, представлявших различные регионы России.
Сопровождали спортсменов-инвалидов в поездке, помогали всей команде Анатолий Леонтьевич и Любовь Васильевна Янгичер. Главным спонсором поездки в Сочи на соревнования стал давний друг и спонсор «Дельфина» Николай Яковлевич Ханин.
Ребята, кстати, не только сами соревновались, но им выпала возможность «поболеть» за юношескую сборную России по хоккею в её матче с командой Чехии (счет 5:2 в пользу России).
С. Коптилова,
руководитель спортклуба людей с ограниченными возможностями «Дельфин»

Встанице