Любимая игра октябрьцев

Интеллектуальный турнир
Организаторы шахматного турнира, посвященного 80-летию ФГУП РПЗ «Красноармейский» им. Майстренко, в пос. Октябрьском не предполагали, что мероприятие привлечет внимание стольких участников.
Ожидалось не более 20 человек, фактически пришло почти 70. В течение 6 часов 42 подростка и 24 взрослых мужчины оспаривали пальму первенства. Для подкрепления сил любителям интеллектуальных сражений предложили горячие напитки и бутерброды. Завершился турнир парадом участников, на котором глава поселения О.Ф.Худоерко и директор ФГУП РПЗ «Красноармейский» им. Майстренко С.В. Кизинек вручили победителям медали, почетные грамоты, ценные подарки. В группе от 6 до 11 лет все призовые места заняли ученики СОШ №5 В. Алексеев — 1 место, Р. Ряпалов – 2 место и А. Ворона — 3 место. В группе от 11 до 18 лет места распределились следующим образом: первое у Е. Шестопалова, второе – у А. Швайка, третье занял И. Григоращенко. Среди самых старших участников первым стал П.П. Луняк, серебро завоевал В.И. Соловьев, бронзу – А.П. Луняк.
Грамотами «Самый юный участник турнира» награждены первоклассники СОШ №5 А. Сабецкий, Я. Гаркушин, Д. Потемкин, Р. Ряпалов, Д. Лисовой, С. Праневич. Грамота «Самый мудрый участник турнира» была вручена представителю ДИПИ Красноармейский А.Ф. Парфенову. «За участие в турнире» отметили Е. Сабецкую, единственную девочку-шахматистку.
То, что этот вид спорта в Октябрьском любят, ни для кого не секрет. В шахматном клубе «Ладья», которым руководит большой знаток и любитель этой игры, главный бухгалтер ФГУП ЭСП «Красное» В.С. Мовчан, соревнования проходят каждый четверг.