Побеждает тактика

По результатам III тура первенства района лидирует полтавский ФК «Промэк»
Протичкинская  команда ФК «Флайт-1» принимала на своем поле «Урожай» из Ивановской. На стадионе собралось почти 400 зрителей, увидевших настоящий футбольный спектакль. Такую игру известный спортивный комментатор Николай Озеров назвал бы красивой песней.
Матч начался без разведки. Атаки  на ворота соперников следовали одна за другой, но преимущество хозяев обозначилось только к концу первого тайма. За две минуты до его окончания  Александр  Макоед вывел «Флайт-1» вперед. Но во втором тайме тренер ивановцев Виталий Дмитренко сделал очень качественные замены, и игра пошла под диктовку «Урожая». Всего за пять минут Максим Кияшкин и Александр Дубовик выдвинули команду на передние позиции.
Теперь наступила очередь тренера «Флайта-1» Александра Сапетченко провести замены, что  он удачно и сделал. Вышедший на поле Алексей Шошин с 30 метров забил мяч в ворота соперника.
Финальный  свисток  главного судьи  Юстона  Голубева, который с бригадой отлично провел игру, зафиксировал равный счет 1:1. Но этот результат не устраивает обе команды.
Еще один центральный матч прошел в станице Чебургольской, где ФК «Чебургольский» принимал команду ФК «Промэк» из Полтавской. Вот эта игра прошла с большим преимуществом хозяев, но в футболе не всегда побеждает сильнейшая команда. Чебургольцы сразу обрушились на ворота гостей, однако атаки не приносили успеха: один только нападающий Юрий Арутюнов дважды попадал в перекладину, а один раз (с пяти метров) промазал мимо ворот. Еще два шанса упустил капитан команды Андрей Горбачев.
У ФК «Промэк» игра не пошла с самого начала: сказывалось отсутствие травмированного нападающего Стаса Дорошенко. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором на поле вышел играющий тренер команды Сергей Артемов, и  инициатива перешла к «Промэку». Но и здесь не обошлось без досадных ошибок, опасные моменты не реализовали Сергей  Яцина  и Алексей Батычко: уверенно сыграл вратарь соперников Олег Татарин. И вот развязка: на 67-й минуте матча (просто пушечным по силе ударом) с 35 метров Алексей Батычко забивает победный гол. Счет становится 1:0 в пользу «Промэка».
Хозяева попытались отыграться и имели несколько хороших моментов, но… Георгий Саркисян послал мяч в перекладину, а Валерий Смирнов за три минуты до финального свистка с 3 метров… не попал в пустые ворота. Вот так бывает: атакуют одни, а побеждают другие.
Результаты остальных матчей III тура: «Олимпиец» (СНСтеблиевская) – «Заря» (Новомышастовская) 0:3; ФК «Рома» (Трудобеликовский) – «Колос» (Октябрьский) 8:1; «Колос» (х.им. Крупской) – ФК «Флайт-2» (Протичка)  4:1.
Очередной тур первенства состоится 27-28 июня, начало игр в 19.00. Центральный матч пройдет в станице Ивановской, где встретятся местный «Урожай» и ФК «Рома».