Пофестивалили

События. Музыкальный фестиваль «Баклажан» прошел в станице Полтавской. На сцене у кинотеатра собрались музыканты из трех районов

Фото «Голоса правды»

ЕВГЕНИИ ТАРТАНОВ

Два месяца назад редакция газеты «Голос правды» запустила музыкальный проект о талантливой молодежи. На страницах газеты, на сайте, в группах социальных сетей публиковались материалы о рокерах, рэперах и битбоксерах, которые живут рядом с нами. Статьи и видеоролики с выступлениями музыкантов набрали свою аудиторию. В финале, в субботу 29 сентября, все участники проекта собрались на сцене.

Конечно, концерт не получился бы таким грандиозным, если бы не организационная поддержка отдела по делам молодежи администрации района, Молодежного центра «Ритм» и Совета молодых депутатов Красноармейского района.

К организации подключились и сами участники проекта: ведущими стали Андрей Карпушин и Даниил Полищук.

На сцене встретились люди разных профессий — от агронома до продавца в автосалоне, но в этот вечер они были настоящими звездами, которых объединяло желание поделиться своим творчеством.

Больше всего аплодисментов сорвали музыканты рок-группы «Железный Феникс» из Славянска-на-Кубани. Эта группа репетируетв городе, но ее смело можно назвать межрайонной: вокалисты Ольга Буряк из станицы Гривенской и полтавчанин Владимир Татенко. Барабанщик «Феникса» Виталий Назаров -житель хутора Трудобеликовского, а басист Михаил Корюков — из Славянска-на-Кубани. Участники Клуба молодежных инициатив Денис Сизов и Виолетта Гайворон, хоть и выступали «в стенах» родной Полтавской, волновались не меньше гостей. К счастью, это не помешало им на ура исполнить четыре композиции. Так же, как и рэперу из станицы Чебургольской Михаилу Пономареву, который выступал самым первым.

А вот у ребят из хутора Протичка Кирилла Тураева и Эдуарда Дзюбенко вышла небольшая техническая накладка, и им пришлось прервать свое выступление. Но ближе к завершению концерта они вернулись на сцену и порадовали зрителей своим рэпом.

Своим брейк-дансом удивили танцоры из города Славянска-на-Кубани: Виталий Раковский выступил вместе со своими четырьмя юными воспитанниками.

Еще от соседей к нам приехали рэперы Андрей Артеменко, Роман Звягин, а Дмитрий Соловьев из станицы Новониколаевской даже привез с собой подтанцовку.И взрослые, и дети в этот вечер могли попробовать бесплатный вкусный плов, попить чай с бубликами. Был и аквагрим для детей, и соревнования по киберфутболу.Любой желающий мог принять участие в фотоконкурсе — сфотографироваться на фоне баннера проекта «Баклажан» и выложить фото в соцсети. Победителями конкурса стали полтачанки Ольга Карпушина и Наталья Носкова. Они выиграли бесплатную фотосессию от «Голоса правды» и Евгения Овсянникова.В конце концертной программы каждый музыкант получил по памятной кружке с логотипом проекта, а гости — традиционное фото с участниками на память.

«Баклажан» — новый проект для «Голоса правды», но первый блин не вышел комом. Удалось создать невероятную атмосферу творчества, в которой молодежь смогла проявить себя. Музыканты выкладывались на все сто. И пусть кому-то не хватало мастерства, не это было главным. Взаимное удовольствие участников и зрителей — вот что объединяло молодых людей, которые собрались на площади. Все наслаждались музыкой и общением, и получилась хорошая, большая молодежная вечеринка.

В тему:

В рамках нацпроекта «Образование» в Краснодарском крае планируется создание регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Сейчас разрабатывается проект соглашения о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и образовательным фондом «Талант и успех».

Полную видеозапись концерта, а также фотогалерею с фестиваля можно посмотреть на сайте golos-pravda.ru в разделе «Фото и Видео».

Встанице