Хороший старт

В народе говорят, что цыплят по осени считают.  Вот и для спортсменов  ДЮСШ «Олимпиец»  она приносит свои хорошие плоды. Наступивший учебный год очень знаменателен, ведь он – олимпийский.
С начала сентября воспитанники школы успешно начали свой триумф. Хотя для этого спортивного учреждения вольная борьба – новый вид спорта, но он уже принес в нашу копилку 5 медалей. Благодаря трудолюбию и профессионализму тренера-преподавателя А.Н.Колесника, его воспитанник Никита Кожемяка стал чемпионом первенства Краснодарского края в самой престижной весовой категории (свыше 65 килограммов). Еще четыре ученика этого тренера: Максим Орлянский, Виталий Зеленский, Александр Захарьян и Николай Зеленский — стали бронзовыми призерами.
Ребята продолжают достойно представлять команду района в соревнованиях разного уровня. На первенстве края по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения, прошедшем в Новороссийске, из восьми участников команды района четверо – наши воспитанники. Среди 160-ти участников состязаний учащийся нашей школы Игорь Ильин завоевал бронзу в весовой категории до 48 килограммов. Подготовили спортсмена тренеры-преподаватели К.Н. Гавриленко и Р.П. Скрыльник.
5-6 октября спорткомплекс «Олимпиец» принимал у себя участников финальных игр первенства Краснодарского края по индорхоккею среди юношей 1997 года и моложе. И опять мы не остались без наград. Сборная Красноармейского района, костяком которой были учащиеся ДЮСШ «Олимпиец», стала серебряным призером турнира, уступив лишь команде из Крымска. Подготовил наших сборников молодой и подающий большие надежды в этом виде спорта тренер-преподаватель Д.В.Агарко.
Мы гордимся нашими воспитанниками. Так держать, ребята, ведь наш девиз: «Мы – будущее олимпийской России!».