Сельская библиотека на хуторе Протичка пополнилась новыми детскими изданиями

Директор ООО «АгроМир-Сидс» Эдуард Асламов оплатил покупку комплекта книг

Новые книги, выпущенные издательством «Детская литература», скоро поступят в Протичкинскую сельскую библиотеку. Ее заведующая Светлана Елькина  говорит, что директор местного предприятия ООО «АгроМир-Сидс» Эдуард Асламов уже не один раз таким образом помогал им пополнить фонд. Библиотекарь отмечает, что более 300 юных читателей приходят сюда за книгами, так что новинки  придутся  очень кстати.

Одними из самых заядлых книгочеев являются Софья Шрамкова и Катя Евтушенко. Их интересует не только учебная программы по литературе, но и фантастика, приключения.

— Из-за вынужденного сидения дома из-за пандемии коронавируса чтение стало популярным среди ребят. Многие из наших знакомых пришли к выводу: читать — это круто и увлекательно, — говорят школьницы.

Катя Евтушенко любит и умеет декламировать стихи. В эти дни она готовится принять  участие в IV районном фестивале «По волнам поэзии». В режиме онлайн шестиклассница СОШ №9 прочтет стихотворение кубанского поэта Ивана Вараввы. Этот автор выбран не случайно. В честь 95-летия со дня его рождения краевая юношеская библиотека проводит открытый фестиваль «Хранители литературной славы казака и поэта Ивана Вараввы».

Встанице