Заряжен на победу

Наша слава. В канун праздников глава района Ю.В.Васин встречался с тяжелоатлетами из Новомышастовской, братьями Ивановыми
Леонид сейчас на тренерской работе, а младший, Александр, продолжает прибавлять в титулах. Недавно Саша вернулся из Польши уже двукратным чемпионом мира. В сумме двоеборья наш богатырь набрал 402 килограмма.
В беседе с Юрием Валентиновичем и присутствовавшими при этом журналистами газеты «Голос правды» Иванов сказал, что не приемлет спортивную злость, мол, решающую роль играет тактика.
Планы на будущее у тяжелоатлета очень прозрачные. Он будет участвовать и в чемпионате Европы, и  в следующем чемпионате мира. Похоже, что у Иванова появилась «долгосрочная» уверенность. Когда его спросили о планах после Лондонской олимпиады, серебряный призер сказал: «Главное — восстановиться.  А там посмотрим». Сегодня спортсмен конкретен: он будет участвовать во всех престижных соревнованиях, стяжать славу Родине, Красноармейскому району, станице Новомышастовской.
Смена тренера в профессиональном спорте – не редкость. Иванов же остается верен Александру Дмитриевичу Каурову. «Иначе и быть не может! Ведь это с Кауровым я пришел к большим победам»,  — говорит он.
Спрашивали Александра о маме и девушке – не пытаются ли они уговорить остановиться на достигнутых результатах (куда уж более!), пожалеть себя, перейти в режим удовлетворенных амбиций. «Это буду решать я и только я», — ответил Иванов.
В ближайшее время Александра Иванова и других отличившихся спортсменов ждет прием у главы государства, Президента Российской Федерации В.В.Путина.
Что потом? Тренировки. В тяжелой атлетике чемпионами становятся не просто сильные люди, а хорошо тренированные, с железной волей: «Только поднимать! Только поднимать!..».

Встанице