Учреждения культуры Красноармейского района готовятся к краевому смотру

Творческие коллективы будут поборются за звания

Фото сотрудников отдела культуры

Этого наши артисты ждали три года. Из 30 коллективов, защитивших звание в 2017 году, 28 готовятся к его подтверждению. Это 12 народных и 16 образцовых, среди которых есть те, что несут это почетное звание более двадцати лет.

За последние три года в учреждениях культуры района появились молодые, яркие и самобытные коллективы, готовые побороться за получение высоких званий. Девятнадцать новых детских творческих составов усовершенствовали исполнительское мастерство и готовы представить свои программы на присвоение звания образцового.

— Это хореографические, инструментальные и хоровые ансамбли, студии детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества, театральные объединения детских школ искусств и кружков при Домах культуры. С каждым годом все больше талантливой молодежи нашего района выступает на концертных площадках и участвует в фестивалях самого разного уровня, — рассказала «Голосу правды» начальник отдела культуры Светлана Иващенко.

На присвоение почетного звания в этом году претендуют пять новых взрослых коллективов, которым ни условия самоизоляции, ни переход на онлайн-репетиции не стали преградой для подготовки и оттачивания конкурсной программы.

Встанице