На развитие культуры Кубани в 2020 году направили более 180 млн рублей

Эти средства были выделены из краевого и федерального бюджетов

Фото yuga.ru

В проекте «Культура малой родины» в 2020 году приняли участие 55 Домов культуры. На обновление их материально-технической базы было выделено более 62 млн рублей, по направлению «Театры детям» — 4,5 млн рублей, а по направлению «Театры малых городов» — более 12 миллионов.

Впервые в проект вошли музыкальные школы и колледжи искусств. Они получили финансирование на сумму более 92 млн рублей. Также впервые участвовала в проекте Лабинская детская модельная библиотека, на реконструкцию которой выделили 5 млн рублей.

Несмотря на все сложности в период пандемии, проект «Культура малой Родины» выполнил все обязательства по финансированию учреждений культуры в Краснодарском крае, — сообщается на официальном сайте фракции «Единая Россия» в Государственной думе. По направлению «Местный дом культуры» финансирование и оснащение завершены полностью. В театрах — на 80%, в течение ближайших двух недель завершатся окончательно. В музыкальных школах также работы окончены, во многие из них за последние несколько лет закупили новые музыкальные инструменты.

Всего этого было бы невозможно добиться без колоссальной поддержки из бюджетов федерального и регионального уровней, и данный проект помогает реализовать эти цели, — прокомментировала региональный координатор партийного проекта ВПП «Единая Россия», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Встанице