Культработники Красноармейского района подготовили к Новому году массу интересных мероприятий

Скучать жителям в праздничные дни не придется

Фото wwaytv3.com

Из-за пандемии большинство мероприятий пройдут в онлайн-формате. Но от этого они не станут менее интересными. Самые разнообразные их формы подготовили работники учреждений культуры. Это — музыкальные поздравления, радиопередачи, видеопрезентации, мастер-классы, выставки, флешмобы, конкурсы, фестивали и многое другое.

Узнать об истории и традициях главных новогодних праздников помогут презентации Марьянского и Трудобеликовского сельских домов культуры.

Сразу несколько театрализованных представлений подготовили в Октябрьском сельском поселении. А в Старонижестеблиевской пройдут два тематических фестиваля.

С Новым годом в видеоформате детей поздравят Деды Морозы из Новомышастовской, Полтавской, Протоцких и Чебургольской.

Больше всего мастер-классов будет в Трудобеликовском. На них познакомят с техникой изготовления новогодних символов, открыток, поделок и подарков.

А вот в творческих состязаниях нет равных старонижестеблиевцам. Работники ДК проведут онлайн-конкурсы чтецов, частушечников, поделок, семейных фотографий и фотографий на лучшее оформление двора.

Чебургольцы поделятся рецептами салатов к новогоднему столу и покажут, как изготовить макет «Казачье подворье в Рождество».

В Марьянской ДЮСШ в дни школьных каникул, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, пройдут турниры по волейболу, футболу, боксу, рукопашному бою и танцевальному спорту.

Также марьянцы организуют волонтерскую акцию «Двери открывай, Деда Мороза встречай!», чтобы поздравить детей медработников, из многодетных семей и с ограниченными возможностями.

Встанице