Когда душа поет

Впервые прошла встреча  главы района со всеми певческими коллективами ветеранов.
Творческий  потенциал  ветеранских  хоров оценили на районном смотре. Затем лучшие коллективы представили наши хутора и станицы на краевом смотре-конкурсе «Не стареют душой ветераны». Хор Полтавского культурного центра «Надежда» под руководством  Виктора Владимировича Шеховцова стал лауреатом и награжден дипломом II степени.
На встречу с  хоровиками в ДК х. Трудобеликовского  вместе с главой района Ю.В.Васиным приехала его заместитель по социальным вопросам  Л.В.Сидорова, а также в зале присутствовали главы сельских поселений, председатели и члены Советов ветеранов, жители хутора. На сцену один за другим выходили творческие коллективы из всех сельских поселений.
— Хочу низко поклониться вам, уважаемые ветераны, — сказал Ю.В.Васин. – Вы находите время  на то, чтобы хранить песню, а в ней, как известно, душа народа. К сожалению, молодые поколения увлекаются сегодня другим, но с вашей помощью, я надеюсь, и молодежь сумеет приобщиться  к этому поистине народному искусству. А глав сельских поселений я прошу и требую оказывать самую существенную помощь ветеранским хоровым коллективам. Ваше искусство просто неоценимо.
 Глава района вручил  В.В.Шеховцову  ценный подарок за победу его коллектива «Надежда» в краевом конкурсе, поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством, а Дед Мороз (да не один, а целых десять!) вручили от его имени всем участникам хоров района новогодние подарки.

Встанице