На ремонт кровли Дома культуры в Новомышастовской выделяются краевые средства

В станице со дня на день ждут заключения соглашения с администрацией края

В следующем году новомышастовский ДК готовится отмечать 55-летие со дня своего открытия. Работники Дома культуры и все станичники надеются, что празднование юбилея пройдет под новой крышей.

— Капитального ремонта в этих стенах никогда не было. Но проводить внутренние работы не имеет смысла, пока не будет заменена кровля, — рассказывает директор ДК Лариса Шкода. – Шиферное покрытие давно износилось. После любого дождя или таяния снега у нас протекает везде – в кабинетах, зрительном зале и над сценой. Более того, в потолке образовались щели, через которые продуваются практически все внутренние помещения.

По нацпроекту «Культура» новомышастовцы получат более 3,9 млн рублей. Замена кровли в ДК действительно станет большим событием для станицы. Ведь все местные праздники проходят именно здесь.

— После заключения соглашения будет объявлен конкурс на определение подрядчика, — сообщил глава Новомышастовского поселения Алексей Бондаренко. – Его проведение займет еще пару месяцев. Так что работы начнутся не раньше середины лета. И все-таки перспектива замены кровли уже вполне реальна. Ну а затем можно будет планировать ремонт зрительного зала и других помещений ДК.

В этом году ремонтные работы ведутся также в Домах культуры станицы Полтавской и поселка Октябрьского. Культурные объекты района, не знавшие обновления многие годы, сегодня в приоритете.

Встанице