Сегодня в Трудобеликовском поселении завершается фестиваль «Славянский Юг»

С 21 по 24 мая здесь прошло несколько мероприятий в честь Дня славянской письменности и культуры

Мероприятия фестиваля начались со школьных славянских встреч. Их организовали представители духовно-просветительского объединения «Архангельский Собор» иерей Петр Якуткин, педагоги Светлана Логвиненко и Вадим Голосов. Они провели читательский час «Встреча с кириллицей» как с учащимися СОШ №39, так и с воспитанниками ДШИ и участниками творческих коллективов Дома культуры.

Также в Трудобеликовском ДК открылась выставка древних книг. На ней были представлены старинные печатные издания из частных коллекций настоятеля Михайло-Архангельского храма Сергия Рыбкина, иеромонаха Никифора Волнянского и жителей хутора Трудобеликовского.

Кульминационным событием фестиваля стал гала-концерт славянского творчества. Незабываемые яркие выступления дарили зрителям лучшие солисты и фольклорные коллективы из Тимашевского и Славянского районов и, конечно, наши талантливые земляки. Звучали песни в исполнении замечательных ансамблей и вокалистов из станиц Марьянской и Новомышастовской, поселка Октябрьского, хутора Трудобеликовского, городов Тимашевска и Славянска-на-Кубани. Под бурные аплодисменты выступали трудобеликовские хореографические коллективы «Любо-мир» и «Мечта».

Завершение фестиваля прошло в Михайло-Архангельском храме, где сегодня состоялась литургия в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия, сообщила «Голосу правды» директор Трудобеликовского ДК Надежда Красильникова.

Встанице