Дед бы оценил

Традиции. 110-летие А.И.Майстренко в Октябрьском сельском поселении
отметили большим шахматным турниром
Он получился представительным: почти семьдесят школьников и взрослых сошлись за шахматными досками, чтобы показать своё мастерство в этой популярной интеллектуальной игре.
Значимость этого события для октябрьцев была заметна уже  в торжественном открытии турнира. Выступил народный хоровой коллектив «Ярь», к шахматистам обратились: депутат ЗСК, директор РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко С.В.Кизинёк, глава Октябрьского сельского поселения О.Ф.Худоерко, председатель Совета депутатов района Г.А.Завгородний. Они напомнили, какое значение придавал спорту, в том числе и шахматам, Алексей Исаевич, что традиции, заложенные им, живы и сегодня. Участники соревнований возложили к его бюсту живые цветы.
Среди школьников 3 — 4-х классов победили: Артем Чмырь (СШ №33, 1-е место), Савелий Волошин (СШ №33, 2-е место) и Александр Пряхин (СОШ №5, 3-е место). Среди 5 — 6-х классов: Максим Марков (СШ №29, 1-е место), Игорь Завгородний (СОШ №5, 2-е место), Антон Роженко (СШ №33, 3-е место).
У 7 — 8-классников лидерами стали: Егор Крыжановский (СШ №33, 1-е место), Роман Мяченков (СОШ №5, 2-е место) и Вячеслав Шубин (СШ №33, 3-е место). Среди 9 — 11-х классов все призовые места заняли учащиеся СШ №33: Оганес Чилингарян (1-е место), Александр Зюлев (2-е место) и Кирилл Соколовский (3-е место).
От юношей не отставали и девушки 9 — 11-х классов. Победила Ирина Зинченко из СШ №33. На втором месте – Анастасия Оршуляк (СШ №33), а на третьем – Светлана Ярушина (СШ №29).
У взрослых обладателем золотой медали стал Ю.В.Пискунов. Серебряная награда досталась А.А.Дорошу (он из ст. Полтавской), а бронзовая – Ю.В.Дорчинцу и Е.О.Бородину.
Ценные призы, медали и грамоты, учреждённые РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко, победителям турнира вручили С.В.Кизинёк и Г.А.Завгородний.
Соревнования очень понравились всем участникам. В их организации и проведении приняла непосредственное участие глава сельского поселения О.Ф.Худоерко,  зав. сектором спортивной работы поселения А.В.Першин, председатель профкома хозяйства Т.Г.Кецбая, председатель федерации шахмат поселения В.С.Мовчан, педагоги школ: А.В.Дудка, В.А.Майстепанов,  И.Н.Третьякова, главный судья А.И.Чапыр.