Чемпион по праву

Завершилось первенство района по мини-футболу памяти А.И. Майстренко. До самого последнего тура на чемпионское звание претендовали три команды, а на призовые места – пять. Победитель определялся в игре между футбольными клубами «Колос» (х. Крупской) и «Рома» (х. Трудобеликовский). В случае победы «Ромы» он занял бы первое место, а в случае поражения – четвертое. Команду «Колос» устраивал любой результат кроме поражения. Игра протекала живо, с быстрыми комбинациями и великолепными голами. Крупчане оказались сильнее и выиграли со счетом 6:2. Многочисленные болельщики так бурно выражали свои эмоции, что даже выскочили на поле и стали качать на руках своих игроков. Команда стала победителем первенства благодаря поддержке директора ООО «Колос» М.В. Шутки и президента клуба Н.К. Ахеджака.

Прекрасную игру показал и ФК «Промэк» (ст. Полтавская), занявшая 2-е место. Нужно отметить, что эта команда на правильном пути, ее тренер С. Артемов в интервью сказал: «В этом году мы хотим стать чемпионами района и сделаем для этого все возможное».

Третье место занял ФК «Флайт» (х. Протичка). Удивительно: они не проиграли ни одной игры, но в итоге стали третьими, такое в футбол бывает. Как сказал тренер команды А.В. Сапетченко, «мы сделаем правильные выводы и обязательно докажем, что мы лучшие в районе».

На четвертом месте – ФК «Рома», показавший, пожалуй, самый быстрый футбол. Состав команды поменялся, и в основном молодые игроки набрались опыта, чтобы в первенстве района оказать достойное сопротивление лидерам. Этот правильный путь избрали президент клуба Р.И. Ковалев и тренер команды А.В. Антонюк.

Оргкомитет определил лучших игроков первенства. Это вратарь Е. Пустык («Промэк»), защитник П. Рымарь («Промэк»), нападающий И. Кизинек («Колос» х. Крупской). Самым ценным игроком признан В. Шевченко («Колос» х. Крупской), лучшим судьей первенства  — А. Худой из ст. Чебургольской.

Игры на кубок района стартуют в апреле.

 

А.Н. Камнев, зам. председателя федерации футбола района

Встанице