Новая победа

В г. Рыбинске Ярославской области завершились соревнования первенства России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В составе сборной Краснодарского края в состязаниях приняли участие воспитанники Новомышастовской ДЮСШ «Юность».

В весовой категории до 63 кг в толчке двух гирь по длинному циклу (вес одной гири 32 кг) Иван Шавшуков (тренер В.В.Сахаров) завоевал бронзовую медаль, выполнив норматив мастера спорта России.

Выступление студента техникума «Знание», мастера спорта из станицы Полтавской Алексея Коломацкого в этом же виде, вызвало у зрителей массу восторженных аплодисментов. Алексей установил рекорд России в весовой категории до 78 кг, зафиксировав результат в 78 подъёмов – на 10 больше прежнего рекорда. Это позволило ему занять первое место, получить золотую медаль и место в сборной команде России для участия в первенстве Европы.

Первый день состязаний завершала командная эстафета. По условиям соревнований в толчке по длинному циклу пятерым участникам команды нужно было набрать максимальное количество очков за 15 минут. Наши спортсмены И.Шавшуков и А.Коломацкий не подвели сборную края, которая завоевала бронзовые медали и кубок.

Завершающий день первенства порадовал не меньше. Выступая в двоеборье в весовой категории до 95 кг, Александр Крячко (тренер А.И.Кацюба) занял третье место и впервые выполнил норматив мастера спорта России. Командная эстафета в толчке классическом принесла сборной края кубок за второе место и серебряные медали. Достойный вклад в победу внесли А.Коломацкий и А.Крячко.

По итогам первенства среди 34-х регионов команда Кубани заняла третье место.

Хорошее выступление гиревиков Красноармейского района – это результат многолетней работы тренеров и поддержки главы района Ю.В.Васина, предпринимателя А.В.Иголкина, руководителя молодёжного движения «Вместе» А.А.Иголкина, начальника управления образования И.Б.Ватлина и многих других неравнодушных к спорту людей.

 

В.Сахаров,

тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность»

Встанице