На конкурс — всем семейством

Для участия семьям предложили домашнее задание в виде визитки, в которой нужно было представиться, рассказать немного о своей жизни, интересах и, конечно же, о заслугах. Замещающих семей всего присутствовало шесть, поэтому мероприятие прошло спокойно, «по-семейному».

Обязательным условием участия было и создание собственной семейной стенгазеты «Семь-Я», в которой отражалась душа и быт семейства. Родители и их дети с гордостью демонстрировали свои работы. Все газеты были выполнены исключительно хорошо, очень красочно, в них каждое лицо на фотографии – отдельная история.

Отдельную ячейку общества отличала не только фамилия, но и семейный наряд, эмблема. Например, семейство Чешуйко из Ивановской оделось в моряцкие костюмы, глава был капитаном. Все члены семьи продемонстрировали свои таланты в пении, танцах, постановках. Также элементом конкурса был и мастер-класс по рукоделию, где все гости учились делать весёлые весенние воздушные шарики, украшенные цветами из разноцветных салфеток.

Звонкоголосые Дмитриенко представляли собой традиционную казачью семью, все они были одеты в народные костюмы, пели казачьи и патриотические песни, плясали, ставили фрагмент традиционного обряда масленицы. В качестве мастер-класса они подготовили урок по плетению фенечек из ленточек. Очень хороший способ с пользой скоротать вечерок!

Творческая семья Асланян продемонстрировала свои таланты в чтении стихов, музыке. Ребята играли на синтезаторе, баяне и трубе. Для мастер-класса был подготовлен урок по бисероплетению очень красивых и ярких деревьев и цветов на проволоке.

Девочки семьи Андрияновых порадовали всех своими голосами, музыкальными номерами «Гимн Кубани», «Губки бантиком» и чтением стихов. Они показали присутствующим, как можно быстро сделать объёмную поздравительную открытку. Также поучаствовать в конкурсе пришло и семейство Федяшиных. Ребятишки читали стихи и ставили небольшую задорную сценку-фрагмент семейного быта.

По итогам конкурса первое место было отдано ярким Дмитриенко, второе – очаровательным Чешуйко, а третье разделили талантливые семьи Асланян и Андрияновых. Семья Дмитриенко получила право участвовать в зональном этапе конкурса, который пройдёт в г.Крымске.

Встанице