Богатыри — наследники Деда

Прошло открытое первенство МБОУ ДОД КДЮСШ им. А.И. Майстренко по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., посвященное 110-летию со дня рождения А.И.Майстренко.

На соревнования приехали спортсмены ДЮСШ ст. Полтавской (тренеры-преподаватели Б.М.Проскурин и А.А.Семушин) и ДЮСШ «Олимпиец» из ст. Старонижестеблиевской (тренер-преподаватель А.Н.Колесник). Хозяева турнира КДЮСШ им. А.И. Майстренко во главе с тренером-преподавателем В.И.Беляевым принимали гостей в зале борьбе СОШ № 5 п. Октябрьского.

Перед началом соревнований спортсменам показали короткометражный документальный фильм о жизни легендарного Деда.

Ребята проявили небывалое упорство в схватках, волю к победе. И вот результаты. В весовой категории23 кгпобедил К.Целиков  (ДЮСШ ст. Полтавской), 2-е место занял А.Оганджанян (ДЮСШ ст. Полтавской), 3-е место – Д.Лисовой (КДЮСШ им. А.И. Майстренко). В весовой категории26 кгпобедителем стал В.Гончаров (ДЮСШ ст. Полтавской), 2-е и 3-е места заняли спортсмены КДЮСШ им. А.И. Майстренко Н.Савин и М.Анпилов. В весовой категории29 кг1-е место завоевал Д.Рожков (ДЮСШ ст. Полтавской), 2-е место – А.Ряпалов (КДЮСШ им. А.И. Майстренко), 3-е место – А.Савицкий   (ДЮСШ «Олимпиец»). В весовой категории32 кгпобеду одержал А.Чмырь (КДЮСШ им. А.И. Майстренко), 2-е занял Г.Саргисян (ДЮСШ «Олимпиец»), 3-е место у Д.Круглого (ДЮСШ «Олимпиец»). В весовой категории35 кгпобедил А.Гриценко (КДЮСШ им. А.И. Майстренко), 2-е место занял И.Бойко (КДЮСШ им. А.И. Майстренко), 3-е место – Д.Толстых (ДЮСШ ст. Полтавской). В весовой категории38 кг1 место занял В.Гайдук (ДЮСШ ст. Полтавской), 2-е место у Д.Бурцева (КДЮСШ им. А.И. Майстренко), Е.Стрыженок занял 3-е место (ДЮСШ ст. Полтавской). В весовой категории42 кгпобеду одержал Т.Бохан (ДЮСШ «Олимпиец»), 2-е место завоевал А.Зарманян (ДЮСШ ст. Полтавской), 3-е место у М.Пашаева (КДЮСШ им. А.И. Майстренко). В весовой категории45 кгпобедителем стал А.Онишко (ДЮСШ ст. Полтавской), 2-е место занял А.Бохан (ДЮСШ «Олимпиец»), 3-е место – Д.Кондратенко (ДЮСШ ст. Полтавской). В весовой категории свыше48 кгвсе три призовых места распределили между собой спортсмены ДЮСШ ст. Полтавской: победу одержал А.Пуховский, 2-е место у Я.Никитина, 3-е место занял А.Зарманян.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными вымпелами, а победители получили еще памятные призы.

Специальными кубками были награждены спортсмены в трех номинациях. «Лучший борец» — А.Пуховский (ДЮСШ ст. Полтавской). А.Гриценко получил кубок «За лучшую технику» (КДЮСШ им. А.И. Майстренко). Кубок «За волю к победе» вручен самому маленькому участнику – В.Рудницкому (ДЮСШ «Олимпиец»), который еще ходит в детский сад и приехал на соревнования вместе мамой.