Каникулы — время побед

Для воспитанников спортивной школы станицы Полтавской весенние каникулы прошли очень насыщенно. Каждый день тренеры-преподаватели проводили для своих подопечных спортивно-массовые мероприятия, матчевые встречи. Кроме того, юные спортсмены участвовали в соревнованиях разного уровня.

С 20 по 23 марта воспитанники отделения вольной борьбы выступали в составе сборной команды Красноармейского района на первенстве Краснодарского края в Гулькевичах. Традиционно в них участвовали спортсмены из Белореченского, Славянского, Каневского, Крымского, Гулькевичского районов, Краснодара, Новороссийска и других городов.

В достойной и напряжённой борьбе наши воспитанники: Дмитрий Шишацкий, Константин Давиденко и Павел Моздор — завоевали вторые места. Четверо учащихся: Азамат Ханапиев, Денис Ильиных, Иван Провоторов и Сергей Кривошеев — были третьими в своих весовых категориях. Тренирует юных спортсменов Б.М.Проскурин.

29 марта наши борцы участвовали в первенстве Славянского района. На соревнования приехали команды из Карачаево-Черкессии, Краснодара, Темрюка, Крымска, Каневской. Первым в своём весе стал Кирилл Ермоленко (тренер А.А.Семушин), победителем — Павел Моздор, вторым в своей категории – Сергей Кривошеев (воспитанники Б.М.Проскурина). А бронзу в своём весе завоевал Денис Калашников, тренирует которого молодой тренер А.М.Гагарина. Кстати, и А.А.Семушин, и А.М.Гагарина в прошлом – воспитанники нашей ДЮСШ.

30 марта в п. Октябрьском состоялось открытое первенство КДЮСШ им. А.И.Майстренко по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения, посвящённое 110-летию Алексея Исаевича. Двенадцать призовых мест досталось нашей команде.

Начинающий тренер отделения вольной борьбы Анастасия Михайловна Гагарина своим примером показывает ребятам, как нужно стремиться к высоким достижениям в спорте. Она стала серебряным призёром первенства ЮФО среди юниорок, которое проходило с 25 по 27 марта. Анастасия уступила только члену сборной команды России.

Юные легкоатлеты на каникулах приняли участие в первенстве г. Сочи по лёгкой атлетике. Кроме впечатлений от увиденных олимпийских объектов, наши спортсмены привезли три призовых места. Ирина Верба стала первой в забеге на 800 метров, Роман Пушкарёв занял третье место на этой же дистанции, Валерия Артёмова также одержала победу, но на дистанции 200 метров.

И у юных футболистов каникулы стали богатыми на призы. В открытом первенстве КДЮСШ им. А.И.Майстренко по футболу среди спортсменов 2001-2002 годов рождения они заняли первое место (тренеры Д.В.Алексеенко и Ю.С.Голубев). Команды 2003-2004 г.р. — первое (тренер П.Т.Костин) и третье места (тренеры Д.В.Алексеенко и Ю.С.Голубев). А команда учащихся 2005-2006 г.р., которую готовили тренеры Д.В.Алексеенко и Ю.С.Голубев, добилась второго места.

27 марта состоялось открытое первенство ДЮСШ среди команд 2001 года рождения и моложе. Все призовые места достались нашим футболистам: первое место у команды из Протички (тренер С.В.Солодунов), второе заняли воспитанники Н.Г.Нагдаляна из х. Трудобеликовского, на третьем месте – команда станицы Полтавской под руководством Д.В.Алексеенко.

 

Е.Ю.Ефименко,

методист ДЮСШ ст. Полтавской

Встанице