В седьмой раз чемпионы

В минувшие выходные на стадионе станицы Полтавской состоялись одно из самых зрелищных и захватывающих событий в районном спорте — соревнования по мотоболу на кубок «Весна Кубани».

— Несмотря на прохладную погоду, трибуны были «забиты», зрители пришли семьями, аплодисментами поддерживали не только свою команду, но и всех участников, — рассказал руководитель местного отделения ДОСААФ А.А.Линцов.

Организатором традиционно выступили краевая организация  и Красноармейское отделение ДОСААФ совместно с администрацией района.

Все 4 команды, съехавшиеся из разных регионов, показали хорошие результаты и зрелищный спорт. Но победа была за лучшими — полтавской  командой «Кировец» — ставшей чемпионами в седьмой раз. Второе место заняла команда «Заря» из Староминского района, третье чеченская — «Даймокх», четвёртое – «Спутник» Ставропольского края. Все команды были награждены дипломами и почетными грамотами, кубками и медалями. Организаторы предусмотрели ценные призы. За первое место – портативная холодильная установка для автомобиля, всем остальным участникам – кулеры. Вадим Минько и Сергей Иванченко были названы лучшими игроками и награждены памятными призами. Глава района Ю.В.Васин поздравил победителей и особенно поблагодарил команды Чеченской республики и Ставропольского края за участие в мероприятии.

Особую благодарность организаторы соревнований выражают спонсорам: И.Н.Никитину, Г.Н.Галицину, В.И.Харитонову, О.Ф.Автаеву, В.И.Кривому.

А вот начальник отдела спорта Ю.В.Власенко на традиционном районном планёрном совещании получил замечание от главы района. При наличии всей необходимой аппаратуры не был решён элементарный вопрос звукового сопровождения матчей.

Встанице